Воспитанники филиала «Парусник» отметили экологический праздник «Синичкин день»

В середине ноября отмечается Синичкин день — время, когда эти птицы, как и прочие «зимующие» виды, прилетают к нам с наступлением холодов. 12 ноября уже несколько лет является официальным праздником, созданным по инициативе Союза охраны птиц России.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» с целью ознакомления и расширения экологического кругозора стали участниками мероприятия «Синичкин день». В ходе занятия ребята посмотрели обучающий фильм BBC о перелетных птицах. Для закрепления полученной информации ребятам были предложены развивающие игры «Чей голос» и «Птицы на кормушке». Закончилось мероприятие коллективной аппликацией из фетра «Птички на деревце». Мероприятие получилось очень насыщенным и эмоциональным. Ребята были очень увлечены предложенными заданиями и получили массу положительных эмоций.
«Подобного рода занятия формируют ответственное отношение к окружающей среде, которое предполагает соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования», — отмечают специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий