В центре «Исток» продолжается работа по профилактике самовольных уходов

Безнадзорность ребенка или его самовольный уход из дома либо из учреждения является самой распространенной причиной совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних.
В реабилитационном центре «Исток» прошло занятие «Последствия слабости. Уход из дома». Целью занятия стало выявление причин самовольных уходов, знакомство воспитанников с различными аспектами самовольных уходов с точки зрения закона и морали. В ходе занятия специалисты обсудили с ребятами причины самовольных уходов и их последствия. Завершилось занятие просмотром социального ролика «Беспризорники». Воспитанники пришли к выводу, что самовольный уход не только не является решением проблемы, но и может усугубить ситуацию.
«Меры предупреждения данного явления должны быть направлены не на то, чтобы выждать, когда подростки, оступившись или попав под негативное влияние, совершат проступки, которые могут перерасти в преступление, а на то, чтобы уберечь их от действий на начальной стадии, предупредив тем самым совершение правонарушения», — утверждают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий