Специалисты центра «Исток» и его филиала «Парусник» приняли участие в III Международном литературном фестивале

В минувшие выходные в парке «Театральный» Театра оперы и балета прошел III Международный литературный фестиваль для детей и молодежи, приуроченный к году педагога и наставника. Мероприятие было организованно в рамках национального проекта «Культура».
С 19 по 21 мая астраханцы могли принять участие в насыщенной программе фестиваля с участием иногородних и зарубежных писателей. В ходе фестиваля состоялись творческие встречи с такими писателями и поэтами как, М. Шапошникова, С. Аманова, А. Гончарова, были подведены итоги областного литературного конкурса имени Б.М. Шаховского, прошла музыкально-поэтическая программа «России строки посвящаю» и другие мероприятия.
Помимо этого, учреждения культуры и образования, социальные партнёры развернули в Театральном парке более 20 творческих площадок, где гостей ждали разнообразные интерактивные развлечения.
Сотрудники наших учреждений тоже порадовали юных астраханцев мастер-классами. В первый день фестиваля специалисты социальной службы «Семейная диспетчерская» увлекли ребят мастер-классом по плетению браслетов из бисера и бусин. Во второй, воспитатель Светлана Потапова провела с участниками мастер-класс по изготовлению интерактивной открытки по мотивам русских народных сказок. В завершающий день фестиваля специалисты отделения «Парусник» организовали для участников театральное представление с использованием различных кукол: пальчиковых, маппет и би-ба-бо.
Стоит отметить, что подобный фестиваль в нашем городе с успехом проводится уже в третий раз. Он направлен на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, создание благоприятных условий для проявления детской инициативы, реализации интеллектуальных и творческих способностей, повышения интереса молодежи к классической литературе.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий