Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками занятия «Искру туши до пожара, беду отводи до удара»

Ежегодно в Российской Федерации происходит около 250 тысяч пожаров, в которых погибает более 14 тысяч человек. Зачастую виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Именно поэтому так необходимо изменять сознание и отношение людей к противопожарной безопасности. При этом детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.
Воспитанники филиала «Парусник» регулярно принимают участия в занятиях по пожарной безопасности, целью которых является закрепление знаний в области пожарной безопасности, привитие навыков правильных действий при пожаре, умение оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления. В процессе занятия ребята поделились своими знаниями, проявляли активность и рассудительность в решении ситуационных задач, в конкурсных играх, собирали пословицы, объясняли их значение и ещё раз закрепили правила пожарной безопасности.
В завершение занятия воспитанники подвели итоги и сделали вывод: «Для того, чтобы жизнь была интересной, увлекательной и безопасной, нужно соблюдать правила поведения при пожаре, реагировать на чрезвычайные ситуации и уметь на практике применять свои знания при возникновении опасностей различного вида».
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий