Воспитанники отделения «Парусник» стали участниками виртуальной экскурсии в Астраханский кремль

18 мая ежегодно принято отмечать Международный день музеев. В эпоху технической революции кто-то может задаваться вопросом: а зачем вообще нужны музеи? Вопрос, безусловно, дискуссионный. Однако на него много лет назад разными словами ответили классики. «Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя», — говорил французский мыслитель Вольтер. Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое.
С целью расширения знаний детей об истории родного города, о возникновении и становлении Астраханского кремля, воспитания любви и уважения к своей малой Родине, а также в рамках Международного дня музеев специалисты отделения «Парусник» провели для воспитанников заочную экскурсию в Астраханский кремль. Это уникальное произведение архитектурного искусства, созданное зодчим Мякишевым во второй половине 16 века. Расположенный на холме, он как бы спускается к Волге и построен из кирпичей, оставшихся от знаменитого Сарай-Бату.
Для детей необычным стал сам формат экскурсии – они явились участниками виртуального тура по Астраханскому кремлю. 3D экскурсия по этому историческому уникальному месту не оставила равнодушным ни кого из ребят.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий