Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в акции «Юные тимуровцы»

Тимуровец – понятие, пришедшее к нам из советских времен, обозначающее образцового школьника, безвозмездно совершающего хорошие поступки на благо общества. С тех пор, как возникло тимуровское движение прошли десятилетия, и сегодня оно возродилось, приняв иной облик, но сохранив свое благородное назначение.
В рамках акции «Юные тимуровцы» воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили одиноких бабушек, находящихся на социальном обслуживании на дому многофункционального центра «Оберег». Тамара Сергеевна и Зоя Петровна с радостью принимали у себя юных помощников. Тимуровцы оказали помощь в уборке дома. Но самое главное, — хоть на час, но скрасили одиночество пожилых людей. Пенсионеры не смогли остаться равнодушными к визиту ребят. Бабушки отблагодарили воспитанников сладким угощением. В свою очередь те пообещали, что будут стараться чаще навещать бабушек.
Специалисты учреждения надеются, что добрые порывы воспитанников со временем не остынут, а найдут своё продолжение в новых благородных поступках.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий