Сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в познавательном занятии по финансовой грамотности

Финансовая грамотность – это необходимый каждому члену общества, от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере. Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.
Сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в познавательном занятии по финансовой грамотности. Участники прослушали лекцию с элементами беседы. В ходе лекции узнали, что такое налоговый вычет, какие документы и в какие сроки необходимо предоставить, чтобы получить налоговые вычеты за расходы на образовательные услуги, а также за расходы на приобретение или строительство жилья.
«Финансовое просвещение – сравнительно новое направление, но от этого не менее важное, ведь финансовая грамотность является неотделимой от всех процессов социализации человека с ранних лет его жизни», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий