«Побег в никуда»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками профилактического занятия по самовольным уходам

Проблема самовольных уходов несовершеннолетних воспитанников продолжает оставаться одной из важных и профилактическая работа в этом направлении продолжает оставаться особо актуальной.
«Побег в никуда» — под таким названием сегодня в центре «Исток» прошло занятие по профилактике самовольных уходов. Цель занятия — научить воспитанников преодолевать желания самовольного ухода из учреждения и прививать чувство ответственности за свои поступки.
В ходе мероприятия, педагоги совместно с воспитанниками обсудили причины самовольных уходов подростков и способы их предотвращения, а также раскрыли значение словосочетания «самовольный уход». Далее занятие было построено в виде выполнения несложных заданий, которые помогали ребятам осознать, что самовольные уходы таят в себе много опасностей. Педагог привела примеры преступлений, совершаемых в отношении детей, которые самовольно ушли из дома или детского учреждения. Заключением занятия стал просмотр видеоролика «Бегство в никуда», после чего ребята получили буклеты с необходимой информацией.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий