Воспитанники центра «Исток» стали участниками профилактического занятия «Терроризм-угроза миру»

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии «Терроризм – угроза миру».
Откуда происходит слово терроризм? Что в себе несет? И главное, как себя вести в ситуации террористического акта? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с воспитателем постарались найти ответы. Ребята активно отвечали на вопросы педагога, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва. По окончании занятия воспитанники разработали главные правила поведения при угрозе террористических актов и разгадали кроссворд.
Заранее своих жертв террористический акт не знает, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий