Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в интегрированном занятии «Терроризм – угроза, которая касается каждого»

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы — это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Понятие «терроризм», «террорист» появилось во Франции в конце 18 века. Так называли себя якобинцы, причем всегда с положительным оттенком. Однако во время Великой французской революции слово «терроризм» превратилось в синоним слова «преступник». До недавних пор понятие «терроризм» уже означало спектр различных оттенков насилия. В период с 1902 по 1907 годы террористами в России были осуществлены около 5,5 тысяч террористических актов. Жертвами их стали министры, депутаты Государственной Думы, жандармы, полицейские и прокурорские работники.
Сегодня на занятии воспитанники вспомнили и повторили основные правила антитеррористической безопасности: не трогать чужие вещи, о находке незамедлительно сообщить взрослому, и, самое главное, выяснили, что ни в коем случае нельзя поддаваться панике. Помимо этого, ребята просмотрели видеоролик «Памяти жертв теракта в Беслане». В завершение занятия было прочитано стихотворение В. Шолохова «Терроризм – это страшное слово».
«Бояться терроризма нельзя, ведь именно этого добиваются террористы, но в любой ситуации необходимо оставаться бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий