Воспитанники реабилитационного центра «Исток» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим праздником

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает 78 – летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. В преддверии праздника Победы и в рамках номинации «От сердца к сердцу» ХII Всероссийской акции «Добровольцы — детям», воспитанники реабилитационного центра «Исток» совместно со специалистами многофункционального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег» навестили ветеранов ВОВ – Людмилу Александровну Холмицкую и Елизавету Матвеевну Елизарову.
Ребята поздравили их с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, пожелали им здоровья, оптимизма и бодрости духа. Ветераны с радостью встретили ребят и были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы. Они искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистами, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДобровольцыДетям #ДеньПобеды2023 #ФондПоддержкиДетей #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий