Воспитанники центра «Исток» стали участниками информационного часа «Память бережно храним»

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, с воспитанниками прошёл информационный час «Память бережно храним». Данное мероприятие проводилось с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отечества, расширения знания о Великой Отечественной Войне, воспитания чувства гордости за нашу страну, уважения к истории своей страны и участникам войны.
В ходе занятия дети узнали о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
Также ребята узнали, что когда началась война, многие пионеры — мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды, что сотни пионеров были награждены медалью «Партизану Великой Отечественной войны», свыше 15 000 — медалью «За оборону Ленинграда», свыше 20000 медалью «За оборону Москвы». Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова.
В конце мероприятия воспитанники зажгли Свечу Память и почтили Минутой Молчания всех павших в годы Великой Отечественной Войны.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий