У воспитанников филиала «Парусник» появился еще один повод выразить любовь и благодарность своим самым близким людям

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. С взаимоотношений в семье, начиная от самых младших ее представителей, берет начало мир и гармония в обществе.
Братья и сестры – самые близкие люди после родителей, которые знают нас как никто другой. С ними делишься минутами радости и горя. Они всегда поддержат в любых жизненных ситуациях! Именно поэтому эти трогательные взаимоотношения братско-сестринской любви, нежности и связи заслуживают отдельного внимания.
С целью развития в сознании детей чувства родства, доброжелательности и уважения друг к другу, специалисты филиала «Парусник» подготовили для своих воспитанников познавательное-развивающее мероприятие «Никого на свете нет роднее». В ходе мероприятия педагог провела беседу о семейных ценностях, о любви и уважении к близким и родным, о важности воспитания в детях умения заботиться и быть внимательными друг к другу. На примере народных сказок «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Гуси-лебеди», «Ганс и Гретель» ребята разбирали отношения братьев и сестёр, читали стихи Агнии Барто из серии «Младший брат», стихотворения «Обида», «Вот так защитник», «Как Вовка стал старшим братом». Далее просмотрели мультфильм «Старший брат» по книге «Гармония отношений».
В завершении мероприятия, чтобы подчеркнуть важность семейных уз и добрых взаимоотношений, отблагодарить искренним признанием в любви за все тепло и заботу ребята изготовили друг для друга подарки в виде памятных амулетов и с особым трепетом и любовью надели на запястье своих самых дорогих людей.
Специалисты отмечают, что проведение подобных мероприятий позволяют напомнить ближайшим родственным душам о необходимости взаимной любви и взаимопомощи.
#astrakhan #volgariver #astrakhan_people #детиастрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти

Добавить комментарий