Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками игр на сплочение коллектива

Попав в новую, зачастую непривычную обстановку, ребенку бывает трудно адаптироваться к условиям проживания, к режиму, познакомиться со своими сверстниками. Одним их непременных залогов успешного сплочения детского коллектива является разумная организация их досугового времени. Именно игры на сплочение могут помочь воспитанникам по-доброму взглянуть друг на друга, установить доверительный контакт, вызовут интерес к сверстникам, к пониманию индивидуальности каждого из них.
Сегодня воспитанники центра «Исток» стали участниками игр на сплочение коллектива. Целью таких игр является снятие эмоционального напряжения каждого ребенка и создание благоприятной атмосферы для общения. Перед началом игр педагог познакомила воспитанников с правилами игр, а затем ребята с позитивным настроем приняли в них участие. В ходе мероприятия ребята взбодрились, делились своими эмоциями и впечатлениями.
Играя, дети накапливают опыт эмоциональных переживаний, формируют необходимый для общения эмоциональный запас – доброту, бескорыстность, умение сопереживать, радоваться чужому успеху. Таким образом, в играх закладываются те нравственные качества, которые будут определять ребенка как личность во взрослой жизни.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий