«Самовольные уходы и их последствия»: в реабилитационном центре «Исток» продолжаются занятия по профилактике самовольных уходов

Безнадзорность ребенка или его самовольный уход являются самой распространенной причиной совершения преступлений и правонарушений. Поэтому одним из направлений деятельности нашего центра является проведение профилактических занятий по профилактике самовольных уходов среди воспитанников.
Так, сегодня специалисты центра провели профилактическое занятие «Самовольные уходы и их последствия». Во время занятий ребята обсуждали проблемные ситуации, в ходе которых каждый участник высказывал свое мнение. Затем была проведена игра с воспитанниками «Найди пару». Разделившись на группы: одни ребята рисовали путь с препятствиями, другие – способы их преодоления. По итогу все участники пришли к единому выводу, что побег из дома несет негативные последствия. После просмотра видеоролика, каждому подростку представилась возможность стать экскурсоводом собственного пути, с учетом различных планов, окружения и достижений.
По итогу мероприятий ребята сделали каждый для себя вывод, что самовольный уход не является способом решения возникающих проблем.
#astrakhan #volgariver #astrakhan_people #детиастрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти

Добавить комментарий