Специалисты центра «Исток» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Патриотическое воспитание через сохранение памяти семьи: традиции и инновации»

На современном этапе становления гражданского общества гражданско-патриотическое воспитание является одним из ведущих направлений государственной политики Правительства РФ.
В минувший четверг, 20 апреля, в Астраханском государственном университете им. В.Н. Татищева состоялась научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание через сохранение памяти семьи: традиции и инновации». Данное мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами конференции стали Министерство просвещения РФ и ФГБОУ ВО «АГУ им. В.Н. Татищева».
Открыли мероприятие министр образования и науки Астраханской области Е. А. Угаров, который поприветствовал всех собравшихся от имени губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и ректор Астраханского государственного университета К. А. Маркелов.
В свою очередь директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член Общественной палаты РФ, Н. В. Агре, обратила внимание на важность воспитания патриотизма, используя бытовые дела, досуговое времяпрепровождение и путешествия. Она отметила, что отношение к малой родине, к своему дому, к родителям, к семейным традициям формируется в детстве и остаётся с человеком на всю жизнь.
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Г.В. Куранов, в своей лекции отметил, что в патриотическом воспитании и деятельном патриотизме очень важны смыслы, патриотизм нужно рассматривать только во взаимодействии с духовностью. Патриотизм – это именно потребность любить и гордиться.
Конференция оказалась насыщенной полезной информацией, спикеры погрузили гостей в сложнейшую тему, которую им удолось раскрыть в полной мере.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий