В Астрахани стартовал областной заочный конкурс рекламных материалов «Простыми словами о сложном»

Специалистами нашего центра регулярно проводятся мероприятия по популяризации Детского телефона доверия. Одним из таких мероприятий является конкурс рекламных материалов ко дню Детского телефона доверия «Простыми словами о сложном» среди воспитанников учреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области.
Цель проведения данного мероприятия — повышение информированности детей, подростков и родителей о работе Детского телефона доверия, а также профилактика детского и семейного неблагополучия.
Воспитанники нашего учреждения решили принять участие в номинации «Лучший рисунок», проявить свои таланты, привлечь внимание к Детскому телефону доверия. При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии и интерес к конкурсу. В процессе рисования ребята овладели информацией о том, что Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации круглосуточно и позвонить на него можно с любого телефона совершенно бесплатно и анонимно.
«Данный конкурс позволит еще раз обратить внимание на важную роль Детского телефона доверия в экстренной психологической помощи детям и родителям, а также в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними», — отметили специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий