Воспитанники центра «Исток» стали участниками мастер-класса по изготовлению броши из георгиевской ленты

Георгиевская ленточка — это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Каждый год в знак благодарности ветеранам многие люди надевают георгиевские ленточки – символ героического прошлого.
В преддверии великого праздника нашей страны — Дня Победы, в реабилитационном центре «Исток» прошел мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты в технике канзаши. На мастер-классе воспитанники узнали, как сделать цветок в технике канзаши из георгиевской ленты ко Дню Победы. Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса прикоснулись также к истории появления георгиевской ленты, узнали не только приёмы и секреты изготовления броши, но и историю возникновения символа. В дружественной обстановке занятие прошло незаметно, и в результате кропотливой работы, используя декоративные элементы, ребята смастерили праздничные георгиевские броши. Воспитанники получили множество положительных впечатлений от творческого занятия.
«Такие занятия прививают патриотические чувства воспитанникам, направлены на то, чтобы молодое поколение знало и помнило о подвигах своих предков-защитников и героев, о том, какой ценой досталась эта победа нашему народу», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДеньПобеды2023 #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий