Воспитанники центра «Исток» стали участниками патриотической акции «Голубь мира»

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в реабилитационном центре «Исток» прошла патриотическая акция «Голубь мира», организованная ГСКУ АО «ЦПД «Улитка». Цель акции — сохранить историю родной страны, отдать дань памяти и уважения к тем, кто сражался и одержал победу в ВОВ.
Голубь еще с древних времен считался символом мира и плодородия. Впервые голубя с оливковой веткой в клюве, как символ мира, нарисовал художник Пабло Пикассо. Нарисовал он его в 1949 году к первому Всемирному Конгрессу сторонников мира. И по сей день, голубь является символом мира, чистоты и милосердия!
Так, в рамках акции воспитанники вырезали из белой бумаги голубей и написали на них добрые слова — пожелания, напутствия. Далее, в преддверии праздника будет создан арт-объект, частью которого станут голуби, созданные ребятами.
Участники акции «Голубь мира» единодушно выразили своё мнение о том, что она стала возможностью выразить благодарность потомков фронтовикам и труженикам тыла, которые отстояли мир на Земле, и отдать дань уважения их бессмертному подвигу во имя мира.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий