Воспитанники филиала «Парусник» продолжают осваивать «Уроки пожарной безопасности»

Дети – наше будущее, и забота об их здоровье, в которой немалое место отведено профилактике детской гибели и травматизма при пожарах, должна исходить от всех без исключения взрослых. Подготовить ребенка к чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности и обучения практическим навыкам.
С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности специалисты филиала «Парусник» подготовили для ребят профилактическое мероприятие «Уроки пожарной безопасности», направленное на закрепление правил безопасного обращения с огнем и выработку четких, последовательных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Вниманию воспитанников был представлен обучающий мультфильм «Спасик и его друзья», разработанный при участии МЧС РФ, который напомнил ребятам о том, что такое огонь и дым, откуда он берется и насколько он может быть опасен для жизни, как вести себя при возгорании и кого звать на помощь. Так как заинтересованность каждого ребенка обеспечивает результат по обучению правилам пожарной безопасности и привитию навыков правильных действий в случае пожара, мероприятие продолжилось проведением тренинговых упражнений «Вызов пожарных», «Задымление в коридоре», «Что нужно при пожаре», которые позволили воспитанникам отработать практические навыки самостоятельного решения задач безопасного и разумного поведения в непредвиденных ситуациях. ​
Специалисты отмечают, что формирование фундамента знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями поможет детям сохранить их жизнь и здоровье.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий