Воспитанники реабилитационного центра «Исток» готовятся к празднованию Дня Победы

День Победы — самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для каждого из нас. Это праздник единства, символ любви к Отечеству. Это то, что вдохновляет нас сегодня напряженно трудиться, строить лучшую жизнь ради благополучия, процветания и величия России. В преддверии Дня Победы проходят праздничные мероприятия и акции, мастер-классы, целью которых является формирование патриотических чувств через историческое и героическое прошлое нашей Родины.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» в рамках подготовки к празднованию Дня Победы приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Георгиевских брошей с гвоздикой» и поздравительных открыток. Целью мастер-класса стало стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Для изготовления «Георгиевских брошей» ребятам потребовалась георгиевская лента, атласная лента черного и оранжевого цвета, искусственные цветы, красная и розовая гвоздики, клей и клеевой пистолет, ножницы. Мастер-класс начался с того, что педагог рассказала о правилах ношения георгиевской ленты. Затем пошагово объяснила воспитанникам, как изготовить брошь. Ребята очень серьезно подошли к практической части – каждый старался аккуратно выполнять свою работу. Получились по-настоящему нарядные и красивые броши. Сделанные своими руками «Георгиевские броши» воспитанники с огромным удовольствием прикрепили на грудь сотрудникам центра и, конечно, лично преподнесут ветеранам войны и труженикам тыла в дни празднования Великой Победы, выразив тем самым свое уважение и признание.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДеньПобеды2023 #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий