Воспитанников реабилитационного центра «Исток» поздравили учащиеся воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери

Пасха — очень светлый и радостный праздник, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети, поэтому праздновать его принято по-особому торжественно.
Сегодня, по доброй традиции, воспитанников реабилитационного центра «Исток» поздравили учащиеся Воскресной школы Казанского храма. Ученики воскресной школы прославили Воскресшего Христа пасхальными песнопениями и театрализованной пасхальной сказкой, а также поздравили всех присутствующих со Светлой Пасхой! Затем отец Николай рассказал всем присутствующим о истории возникновения праздника. Воспитанники узнали, что Пасха Христова и следующие за ней праздники – дни, наполненные особенным светом и радостью соприкосновения с великим чудом Воскресения Спасителя. Эта радость переполняет сердце. Пасхальной радостью и теплом надо обязательно делиться, особенно с теми, чья жизнь, возможно, не так уж богата счастливыми моментами. По окончании праздничного представления настоятель храма сердечно поздравил воспитанников с Праздником, и по традиции каждого ребёнка угостили куличом.
В результате проведения подобных мероприятий дети узнают много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычаях, весенних пасхальных приметах, а самое главное, получают огромный заряд положительных эмоций.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий