Воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии, посвященном Дню работников службы занятости

День работников службы занятости – это праздник, который отмечается ежегодно 19 апреля. Он посвящен тем, кто занимается вопросами занятости и трудоустройства населения. С целью знакомства с работой этой службы в центре «Исток» было проведено занятие «Служба занятости – твой друг и помощник».
В ходе занятия воспитанникам центра рассказали об услугах, которые предоставляют центры занятости населения: содействие в поисках работы, профессиональное обучение и переподготовка граждан, помощь в выборе профессии. Была представлена информация о том, что на портале «Работа в России» появился сервис профессиональная ориентация, который доступен для любого пользователя. Помимо этого, подростки ознакомились с техникой, методами и способами поиска работы. С воспитанниками были проведены игры «Назови профессию», «Продолжи пословицу и поговорку о труде», «Какого цвета профессия?», подростки увлеченно играли в игру «Парные картинки – мир профессий».
«Полученная информация имеет важное значение для воспитанников, ведь работники службы занятости одними из первых приходят на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляют возможность устроиться на работу, повысить квалификацию, освоить новую профессию», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий