Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками краеведческой беседы-открытия «Мой край – моя судьба»

Культурная жизнь Астрахани такая насыщенная благодаря подвижничеству многих поколений талантливых людей, которые приложили для этого огромные усилия. О наиболее ярких примерах таких людей рассказала специалист библиотеки-филиала № 8.
Занятие прошло в форме литературной композиции «Мой край – моя судьба», посвященной памяти астраханских поэтов и писателей Велимира Хлебникова, Адихана Шадрина, Нинель Мордвиновой и Мажлиса Утежанова. Специалист познакомила ребят с биографией поэтов, с их творчеством, продемонстрировала видеопрезентацию о жизни писателей. Прошло уже много лет, как нет с нами замечательных и талантливых людей, но их стихи читают, помнят, любят. Помимо этого, была оформлена книжная выставка «И стих захватывает душу». В завершение занятия ребята приняли участие в конкурсе по литературной спилс-карте Астраханской области.
«С каждым разом мы убеждаемся, что поэзия астраханских поэтов-земляков воспитывает такие высокие чувства, как любовь к родной земле, к своей Родине, гордость за нее», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий