Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в творческом занятии

Детям дошкольного возраста нравится проводить время за играми и творческими занятиями, которые способствуют развитию их фантазии. Закрепить практические навыки в игровой форме помогают различные виды аппликаций, в которых можно использовать определенные шаблоны и всевозможные идеи.
С целью совершенствования умений в создании композиции из отдельных деталей, развития творческих способностей, воображения, мелкой моторики рук с воспитанниками реабилитационного центра «Исток» было проведено творческое занятие, в ходе которого ребята создали аппликацию «Сова». В начале занятия воспитанники по контуру на картоне обвели шаблон совы и вырезали. Затем вырезали крылья и лапки и приклеили к туловищу совы. Из фоамирана вырезали глазки и клювик, а брюшко своим совушкам сделали очень ярким с помощью цветной бумаги. Аппликация получилась интересной и красивой. Сам процесс изготовления аппликации и результат принес детям массу удовольствия.
«При помощи такой творческой работы ребенок знакомится с понятием формы, величины и цвета, учится находить разные и одинаковые детали. Помимо этого, ребята учатся творческому подходу в создании своих поделок, развивают воображение», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий