«Час трудовой славы»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками познавательного занятия

Находясь на стыке водных и железнодорожных путей, Астрахань в годы Великой Отечественной войны играла большую стратегическую роль, обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции. Здесь работали судостроительные и судоремонтные заводы. Город являлся одним из основных поставщиков продовольствия на фронт. Кроме того, в регионе функционировало более 80 госпиталей. Только в самой Астрахани находилось свыше пятидесяти зданий, которые в 1941-1945 годах занимали госпитали.
В библиотеке-филиале № 6 прошло познавательное занятие для воспитанников центра «Астрахань в годы Великой Отечественной войны. Труженики тыла и их вклад в достижение победы». В начале занятия специалист провела небольшое теоретическое вступление, а затем показала присутствующим наглядно-иллюстративный материал в форме видеороликов. Далее видео перемежались с рассказами сотрудника и его ответами на вопросы ребят. Ребята узнали, какую важную роль Астраханская область играла во время войны: была одним из важнейших транспортных и водных узлов, а также поставщиком продовольствия для фронта.
«Такие мероприятия способствуют сохранению исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и, конечно, об астраханцах, самоотверженно трудившихся в эти трудные годы», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #АстраханьГородТрудовойДоблести

Добавить комментарий