Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками занятия «Азбука финансовой грамотности»

Занятия по финансовой грамотности заключаются в выработке устойчивых финансовых привычек и правил, которые помогут избежать многих ошибок и опасностей в финансовой сфере, научить обращению с деньгами, определить цели и приоритеты, помочь сформировать базовые навыки управления личным и семейным бюджетом, востребованные всегда, а особенно в период экономической турбулентности.
Сегодня специалист библиотеки-филиала № 8 провела для воспитанников центра «Исток» познавательное занятие «Азбука финансовой грамотности». В ходе мероприятия ребята искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого в большом и маленьком количестве денег? Что лучше: копить или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Участники отвечали на вопросы-шутки, участвовали в конкурсе кроссвордов, в конкурсе «Русские пословицы», выполнили задание на знание пословиц и поговорок.
Благодаря проведенному занятию, ребята осознали, что важно не только количество заработанных денег, но и то, насколько эффективно он ими распоряжается.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий