«Экстремизм и терроризм – проблемы современного мира»: воспитанники центра «Исток» стали участниками профилактического часа

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение профилактической работы в среде подростков, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.
Сегодня воспитанники центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии «Экстремизм и терроризм – проблемы современного мира». Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм и кто такие террористы. В ходе занятия была проведена беседа о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Ребята вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы, разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах, повторили основные правила поведения при террористическом акте. Итогом информационного часа стало понимание воспитанниками того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие они есть — независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев.
«Подобные мероприятия способствуют акцентированию внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомлению с основными правилами поведения в условиях теракта, формированию толерантности, терпимости к окружающим», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий