Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками космического путешествия

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Это красота, которую просто невозможно описать словами и тайна, которую невероятно сложно разгадать. Ведь ночное звёздное небо всегда манит своим загадочным пейзажем и завораживает своим великолепием. Нет такого человека, который не хотел бы полететь в космос, увидеть, как прекрасна наша земля из окна иллюминатора. Но больше всего космос любят дети.
В День космонавтики – праздник, установленный в честь первого полета человека в космос, воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательно-игровой программе «Будущие космонавты». Чтобы отправиться в космос ребята заблаговременно построили свою собственную ракету. Увлекательное виртуальное путешествие по просторам Вселенной началось с просмотра развивающего видеофильма «Солнечная система и планеты». Ребята узнали о формах планет, их размерах и названиях. О том, кто такой Юрий Гагарин, кто построил для него ракету, какую пищу едят космонавты, что такое «открытый космос» воспитанники узнали, просмотрев познавательный мультипликационный фильм. Раскрыть тайны космоса, окунуться в его загадочный мир и узнать множество секретов нашей Вселенной самым маленьким первооткрывателям помог интерактивный плакат «Космос». Реалистичные иллюстрации с десятками окошек с занимательными фактами, заинтересовали юных путешественников и наверняка помогут им совершить множество маленьких открытий. Чтобы стать настоящим космонавтом нужно много и упорно работать над собой, ведь это люди с хорошей силой воли и отличным физическим здоровьем. Поэтому следующим этапом занятия стало проведение спортивного развлечения на свежем воздухе. Отважно и весело воспитанники приняли участие в эстафете «Через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Ребята с честью прошли все испытания и были зачислены в отряд космонавтов с вручением каждому участнику памятного диплома.
Воспитанники отмечают, что мероприятие получилось познавательным и интересным. В ходе «путешествия» ребятам удалось почувствовать себя настоящими космонавтами, а праздник принес всем хорошее настроение и много новой и полезной информации.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДеньКосмонавтики #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий