«Наркотики: жизнь или смерть?»: воспитанники центра «Исток» стали участниками профилактического занятия в рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»

Современное время – век огромных скоростей. Не каждому человеку удаётся успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных добрых и полезных увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках.
Данной проблеме было посвящено профилактическое мероприятие «Наркотики: жизнь или смерть?» среди воспитанников центра. Его цель – привлечение внимания ребят к одной из самых острых проблем общества. В ходе занятия педагог центра рассказала ребятам об основных факторах, приводящих к наркомании среди подростков, в доступной форме объяснила причины детской наркомании, осветила проблему наркомании в городе и показала на примерах связь наркомании с распространением ВИЧ-инфекций. В ходе занятия участникам были показаны кадры видеофильма «Право на жизнь», рассказывающие о наркоманах и действии наркотических веществ на организм человека. В результате обсуждения воспитанниками были сформулированы заповеди о том, как не стать жертвой наркоманов.
Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе развеяли некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение употребить наркотические и психотропные вещества.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДетиРоссии2023 #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий