Воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии, посвященном Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в центре «Исток» прошло занятие, посвящённое этой знаменательной дате. Целью занятия стала популяризация среди воспитанников научной деятельности и воспитание патриотизма, гордости за достижения отечественной космонавтики.
Сегодня ребята узнали об истории покорения космоса, об известных людях, благодаря которым человек смог отправиться в космос. С большим интересом воспитанники просмотрели фильм «Гагарин», из которого узнали историю полёта первого человека в космос и то, с какими трудностями ему пришлось столкнуться. Подвиг Юрия Гагарина очень впечатлил ребят. Особую гордость они испытали, узнав, что первые шаги к космосу были сделаны на полигоне Капустин Яр Астраханской области, созданном 13 мая 1946 года. А в период с 1957 по 1960 год было выполнено 13 пусков ракет Р-2А. Воспитанники поучаствовали в онлайн-уроке с российским космонавтом-испытателем Сергеем Николаевичем Рязанским, где прослушали рассказ о нелегком труде космонавтов, о важных направлениях работы в космосе, о том, что необходимо делать для достижения жизненных целей. После увиденного и услышанного на занятии воспитанники организовали выставку рисунков на тему покорения космоса, на которых они изобразили всё то, что их особенно взволновало. Все рисунки получились яркими и интересными.
«Подобные занятия не только знакомят воспитанников с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, но и воспитывают чувство гордости за историю страны, патриотизм и активную гражданскую позицию», — считают специалисты центра.
#СВДД #Детивсейстраны #Министерствопросвещения #РДДМ #ДеньКосмонавтики #Россия #ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий