«Правильное питание – залог крепкого здоровья»: в центре «Исток» состоялось профилактическое занятие

Необходимые для жизнедеятельности вещества человек получает в процессе питания. С древних времён люди понимали первостепенное значение питания для здоровья. Сегодня в центре «Исток» прошло занятие «Правильное питание – залог крепкого здоровья». Основной целью занятия стало формирование у воспитанников внимательного отношения к собственному здоровью посредством соблюдения правильного режима питания.
В ходе занятия воспитанники познакомились с принципами здорового питания, научились выбирать полезные продукты, составлять и соблюдать правильный режим питания, поговорили об ответственности перед будущим поколением за здоровье своего организма. Ребята изучили и составили пирамиду питания, рекомендованную Всемирной Организацией здравоохранения. В процессе рисования продуктов для пирамиды, педагоги и воспитанники обсуждали, чем полезен тот ли иной продукт. Поговорили о витаминах и их необходимости для поддержания здоровья, поиграли в игру «Полезное — неполезное». В завершение занятия ребята совместно с педагогами центра приготовили полезный фруктовый салат с йогуртом.
«С самого раннего детства у ребенка формируются его вкусовые пристрастия и привычки, поэтому так важно как можно раньше сформировать у ребенка правильное представление о здоровом питании, способность к пониманию того, что здоровое питание есть неотъемлемая часть повседневной жизни», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий