Воспитанники центра «Исток» стали участниками мастер-класса «Сова из фоамирана»

Фоамиран – довольно доступный и популярный материал для творчества. Его приятно держать в руках, он мягкий и податливый, а поделки из него отлично держат форму и имеют яркие, насыщенные цвета. К тому же он очень нравится детям, ведь из него можно создать множество интересных изделий, например, это может быть очень милая сова.
Так, специалисты центра провели в «зеленой комнате» мастер-класс по изготовлению совы. Основной целью занятия было мотивировать детей на творческую деятельность, развить у них творческое воображение и образное мышление, а также умение работать по алгоритму.
Для создания игрушки нам понадобились следующие материалы: шаблоны из картона, пенопластовые шары, цветной фоамиран, ножницы, клеевой пистолет и клеевые стержни. Вначале занятия ребята при помощи шаблона вырезали перья для будущей совы. Для этого разрезали листы фоамирана на небольшие кусочки одинакового размера. Когда все заготовки были готовы, мы приступили к оклейке пенопластового шара. Перья начали приклеивать рядами в шахматном порядке – с самого низа и сделали полный круг. Таким образом, оклеили весь шар. В завершении дети приклеили заранее заготовленные глазки, крылья, хвост и ушки.
Такая сова станет отличным подарком на любой праздник, как для ребенка, так и для взрослого. И, что не менее важно, поможет приобщить ребенка к творчеству.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий