«Да здравствует театр!»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками театрализованного мероприятия

Всемирный день театра — это Международный праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Театр — это праздник мира, доброты и международного театрального единства.
В реабилитационном центре «Исток» прошло театрализованное мероприятие «Да здравствует театр!». Целью занятия стало формирование у воспитанников интереса к театру и театрализованной деятельности, расширение знаний о театре как виде искусства. В начале занятия ребята приняли участие в беседе об истории театрального искусства, об основных театральных жанрах. После познавательной части воспитанники стали участниками пальчикового театра и показали сказку «Репка». От мероприятия ребята получили положительные эмоции, сформировали новые представления о театральном искусстве, желание посещать театр со своими близкими.
«При просмотре театрализованного представления или участия в нем ребенок получает лучшие уроки нравственности. Он учится сопереживанию и пониманию другого человека через сопереживание героям, учится строить отношения, отличать добро от зла, быть смелым и отважным», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий