Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками познавательного занятия «Мир эмоций»

Эмоции определяют степень активности мышления, от них во многом зависит наше отношение к людям, событиям, выдвигаемым жизнью задачам, оценка собственных действий и поступков. Благодаря эмоциям мы лучше понимаем друг друга, можем, не пользуясь речью, судить о состоянии других людей. Однако иногда эмоции способны нарушить не только психическую сферу деятельности человека, но и его физическое состояние.
С целью закрепления полученных знаний об основных эмоциях, развития умения понимать свои чувства и чувства других, эмпатии и воображения с воспитанниками центра «Исток» было проведено познавательное занятие «Мир эмоций». В ходе занятия педагог познакомила ребят с основными видами эмоций, продемонстрировала пиктограммы с ними. Затем воспитанники выполнили упражнения «Радость», «Злость», «Удивление», «Страх», стали участниками игры «Море волнуется», где каждый ребенок показал свою эмоцию, а остальные, в свою очередь, должны были ее отгадать. В завершение занятия ребята просмотрели большой сборник мультфильмов «Наши эмоции и чувства».
В ходе мероприятия воспитанники пришли к выводу, что необходимо управлять эмоциями для собственного блага и блага окружающих. Занятие прошло в позитивной и доброжелательной атмосфере, ребята получили заряд положительных эмоций.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий