Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками социального проекта «Школа кулинара»

Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» организовали кулинарное мероприятие для воспитанников центра «Исток» и его филиала «Парусник» в рамках реализации социального проекта «Школа кулинара».
В начале мероприятия шеф-повар и волонтёры содружества провели вводную лекцию и объяснили правила безопасности при использовании кухонных приборов. Далее воспитанники приступили к приготовлению домашних пельменей и пиццы. Всем процессом руководил шеф-повар гастронома «Михайловский», заместитель директора учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Астраханского Государственного Университета Путилов Руслан Аркадьевич. В рамках мастер-класса опытный шеф-повар учил детей готовить пиццу и пельмени в домашних условиях. Дети сделали свою подборку начинок для блюд, замесили тесто для пельменей и пиццы, слепили пельмени и отправили пиццу в духовку. В конце мероприятия воспитанники накрыли на стол и отведали приготовленные собственными руками блюда.
Сотрудники и воспитанники центра «Исток» выражают благодарность организаторам проекта за прекрасно и полезно проведённое время и желают успехов в новых проектах!
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий