В центре Исток» продолжаются занятия по пластилинографии

Из всего многообразия видов детского творчества педагоги обычно отдают предпочтение рисованию, которое имеет большое значение для всестороннего развития детей, способствует эстетическому и нравственному воспитанию, расширению кругозора. Примечательно, что рисовать можно не только с помощью красок, карандашей, фломастеров, так и используя нетрадиционную художественную технику – пластилинографию.
Так, сегодня в учреждении прошло очередное занятие по пластилинографии, на котором младшие воспитанники лепили из пластилина «Рыбку» в технике мазков. Для занятия специалисты заранее подготовили все необходимые инструменты и материалы. Ребята ощипывали от пластилина кусочки, скатывали их в шарики и размазывали на шаблоне, создавая имитацию чешуи. В процессе занятий воспитанники проявляли самостоятельность и инициативность, также у них проявлялся познавательный интерес. Своих «Рыбок» мальчики решили подарить мамам.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий