В рамках проекта «Жизнь в стиле эко» Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили осетровую ферму

Экскурсии на осетровую ферму в Астрахани традиционно пользуются повышенным спросом, ведь эти предприятия известны далеко за пределами региона, побывать на них мечтают многие люди.
Так, в рамках реализации проекта «Жизнь в стиле эко» воспитанникам реабилитационного центра «Исток» выдалась прекрасная возможность посетить одно из осетроведческих хозяйств, которое находится в живописном месте на берегу реки.
В ходе экскурсии, ребята узнали много нового не только об осетровых, но и о самой Астраханской области, ее уникальной природе, богатом культурном наследии и насыщенной яркими событиями истории. Прогулка по территории фермы была очень познавательной и увлекательной. Дети смогли воочию увидеть белуг, русских и сибирских осетров, стерлядь. Организаторы экскурсии также рассказали о методах разведения осетровых. В завершении программы экскурсии воспитанники были приглашены на дегустацию ухи из осетра. Все дети получили массу впечатлений от поездки.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий