«Терроризм – угроза обществу!»: в реабилитационном центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие

Терроризм — преступление, главной целью которого является нарушение общественной безопасности, которое выражается в посягательстве на жизнь и здоровье граждан, объекты критической инфраструктуры, природную среду, информационную среду, органы государственного управления, государственных и общественных деятелей. Терроризм является одним из самых страшных преступлений, крайней формой проявления экстремизма.
С целью доведения до сознания воспитанников важности соблюдения правил антитеррористической безопасности и возможных последствиях их нарушения, а также информирования о способах защиты в центре «Исток» прошло мероприятие, посвящённое профилактике терроризма. В начале занятия специалист центра рассказала воспитанникам о терроризме, его целях и последствиях. Далее побеседовали об уголовной ответственности за терроризм и террористическую деятельность, ребята получили памятки «Как не стать жертвой террористов». В ходе мероприятия воспитанники проявили высокую заинтересованность в изучении проблем и вопросов антитеррористического воспитания. В завершение занятия прочитали стихотворения о мирном небе над головой, а также организовали выставку рисунков по теме «Терроризм – угроза обществу!».
«Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение профилактической работы среди подростков, поскольку именно эта категория населения является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных групп», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #АстраханьДети #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий