Специалисты и воспитанники реабилитационного центра «Исток» присоединились к первому этапу Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Астраханской области проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
В рамках данного мероприятия специалисты совместно с воспитанниками провели информационно-просветительскую акцию с населением «Наркомания – лицо беды». Участники рассказали о вреде наркотиков и их пагубном влиянии на здоровье человека. Воспитанники раздавали прохожим буклеты «Сообщи, где торгуют смертью» с номерами телефонов «горячей линии», по которым можно анонимно сообщить, где продают наркотики, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
«Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим явлением. Поэтому важное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании», — отмечают специалисты учреждения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий