«Рисование на пищевой пленке»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии по нетрадиционной технике рисования

Современного ребенка сложно заинтересовать стандартным набором изобразительных материалов и техник, уровень умственного развития и потенциал нынешнего поколения требует новых идей в творчестве. Добиться успеха помогают нестандартные, необычные техники, в которых можно проявить себя с разных сторон. Одной из таких нетрадиционных техник является рисование на пищевой пленке.
Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» познакомились с нетрадиционной техникой рисования на пищевой пленке. Целью занятия стало развитие творческих способностей, воспитание художественно-эстетического вкуса. Для творческого процесса воспитанникам был предложен перевернутый стол с натянутой пищевой пленкой. Взяв в руки кисточки, ребята приступили к созданию рисунков. Воспитанники очень увлеклись рисованием, они были в восторге от данной техники. Каждый ребенок проявил фантазию и воображение, процесс рисования оказался интересным и оригинальным.
«Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, дает возможность ребенку увлечься творчеством, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий