«Моя будущая профессия»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили библиотеку

Профориентационные занятия занимают важное место в деятельности нашего учреждения. Так, сегодня воспитанников реабилитационного центра «Исток» пригласили в библиотеку, филиал № 6, где ребята познакомились с профессией «Библиотекарь»
Началось мероприятие с того, что несовершеннолетние расширили представления о профессиях в целом, содержании труда, характере труда отдельных специальностей, познакомились с требованиями профессий к индивидуальным способностям и особенностям личности человека. Затем ребята совершили удивительное знакомство с профессией библиотекаря. Они узнали, что такое каталог и как с ним работать, что такое книгохранилище. Познакомились с тематическими полками, книжными выставками. Кроме того, специалист библиотеки провела с ребятами мастер – класс по изготовлению закладки для книги. На мастер-классе ребята изготовили в технике оригами закладки-уголки, которые очень просты в исполнении. В ходе изготовления дети проявили фантазию и воображение. Закладки получились веселые и яркие.
«Мероприятие получилось познавательным. Благодаря занятию ребята узнали, что профессия библиотекаря требует разносторонних знаний и умений. Нужно не просто выдавать книги, а знать их, уметь предложить каждому читателю то, что ему будет интересно», – отмечают специалисты учреждения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий