Специалисты центра «Исток» поделились инновациями в социальной работе со студентами АСПК

Специалисты Астраханского социально-педагогического колледжа организовали для студентов 2 курса семинар-практикум «Инновации в социальной сфере», где педагоги-психологи из центров «Исток» и «Улитка» представили эффективные практики работы с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию.
Педагог-психолог Ралина Бердиева провела мастер-класс «DIALOGUE IN THE DARK» (диалоги в темноте), в ходе которого показала практику реализации инновационно-коммуникативной программы «Тренинги вслепую» в условиях реабилитационного центра для несовершеннолетних. Началось выступление со знакомства с программой, после чего ребята приняли участие в упражнении с использованием метафорических карт «Мое настроение». Затем участники семинара закрыли глаза и, погрузившись в кромешную тьму, приняли участие в таких упражнениях как: «Слепые фигуры», «Найди свое место», а также в упражнении с использованием витражных стекол «Рисование вслепую». Ребята с интересом принимали участие во всех упражнениях, а по итогу мероприятия поблагодарили психологов за полезные знания.
Специалисты центра «Исток» считают, что семинар-практикум – это одна из самых эффективных форм подачи материала, где студенты имеют возможность не просто познакомится с практикой, но и получить профессиональные навыки, а самое главное — вплотную познакомиться со своей будущей трудовой деятельностью.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий