«ДОЛ-игра «Личные финансы»: в реабилитационном центре «Исток» прошло занятие по финансовой грамотности

Экономическое воспитание – важная составляющая в реабилитационном процессе несовершеннолетних. Именно поэтому педагоги центра различными способами, в том числе с помощью игр, рассказов и образовательных программ обучают ребят азам финансовой грамотности.
С целью развития у воспитанников практических навыков обращения с личными финансами и обучения основам личного финансового планирования в реабилитационном центре «Исток» прошло занятие, посвящённое финансовой грамотности. В начале занятия специалист центра познакомила ребят с базовыми понятиями, связанными с финансовой грамотностью. Далее воспитанники приняли участие в «Дол-игре «Личные финансы». В ходе игры ведущий зачитывал ситуации, с которыми дети могут сталкиваться ежедневно, и предлагал принять решение в каждой из них. Ведущий зачитывал поочередно каждую игровую ситуацию, просил сделать выбор и записать ответы в готовом бланке формы участника. В ходе игры некоторые действия приносили выгоду, некоторые же приводили к потерям, но окончательно это стало известно только к концу игры. В завершение игры воспитанники подсчитали свои «виртуальные накопления» и поделились впечатлениями об игре.
«Игры по финансовой грамотности знакомят младших воспитанников с основами финансовой грамотности, а старшие ребята с их помощью закрепляют знания, полученные на уроках финансовой грамотности», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДолИгра #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий