«Красивая и женственная»: воспитанницы филиала «Парусник» приняли участие в занятии для девочек

Весна – прекрасное время года, которое стало символом женской красоты. С целью формирования представлений о внутренней и внешней красоте женщин, способности проявлять социально одобряемое поведение, соответствующее собственной половой принадлежности, а также в преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в филиале «Парусник» прошло занятие для девочек «Красивая и женственная».
В ходе занятия воспитанницы приняли участие в беседе «Какой должна быть настоящая леди?», раскрыли понятия женственности и красоты, узнали как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и определили основные правила поведения юной леди. После познавательной беседы воспитанницы познакомились с презентацией «Женственность», которая помогла понять, как добиться успеха, соблюдая этикет. В завершении занятия воспитанницы изготовили коллаж «Настоящая леди». Процесс поиска нужных картинок так захватывал девочек, что эта работа принесла много радости и положительных эмоциональных переживаний.
«Подобные занятия способствуют воспитанию у несовершеннолетних духовной культуры и эстетического вкуса, чувства гармонии, формируют у воспитанниц представления о женственности», – отмечают педагоги филиала .
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий