Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками Урока Мужества, посвященного подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова

Испокон века русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. День защитника Отечества – особый день в истории нашей страны. В этот день мы отдаем дань уважения и признательности всем, кто посвятил свою жизнь святому делу — оберегать мир и покой на родной земле. В День защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена. Именно этой теме был посвящен Урок мужества, проведенный в филиале «Парусник», целью которого было: ознакомить детей с подвигом Александра Матросова, формировать ценностное отношение у воспитанников к Отечественной истории, способствовать формированию чувства гордости за свой народ, за свою Родину, уважения к её свершениям и достойным людям, воспитывать чувство патриотизма, уважительного отношения к старшему поколению.
Мероприятие сопровождалось презентацией, детей познакомили с подвигом Александра Матросова во время Великой Отечественной Войны, за что он был удостоен высокого звания Героя Советского Союза, В ходе беседы воспитанники попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?» В заключение Урока мужества звучали стихи о мире, о чистом небе над головой, а также о настоящих защитниках и патриотах Родины.
Проведение подобных занятий актуально и необходимо, они способствуют формированию патриотизма – любви к Родине, преданности ей и стремлении своими делами служить её интересам.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий