Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в спортивной игре «Сильные, ловкие, быстрые»

23февраля – праздник, День защитника Отечества. В этот важный и торжественный день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия – защищать Родину.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» отметили этот праздник весёлыми спортивным мероприятием. Целью данного мероприятия создание условий для формирования дружеских взаимоотношений, развитие взаимопонимания и поддержки между воспитанниками, воспитание гражданственности и патриотизма.
В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, что помогло им почувствовать уважение к своей стране и людям, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству. Все воспитанники были настроены на упорную борьбу, проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение и показали какие они ловкие, выносливые и смелые.
«Подобные мероприятия, проведённые с детьми, воспитывают уважение к историческому и культурному прошлому России, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной», — отметили специалисты учреждения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий