Воспитанники центра «Исток» передали открытки солдатам к Дню защитника Отечества

Писать письма солдату, защищающему Родину – это традиция, которая имеет глубокие корни. Солдату, который защищает свой дом, свою страну, всех своих знакомых и соотечественников. Те же, кого он защищает, всегда ответят ему благодарностью. Сбор посылок на фронт, отправка продуктов, лекарств, теплых вещей и, конечно же, писем. Ведь что может быть роднее и теплее, чем доброе слово?
Накануне празднования Дня защитника Отечества воспитанники центра «Исток» встретились с командиром сводного поискового отряда «Сармат», Альбертом Ириковичем Халитовым, и передали поздравительные открытки солдатам, созданные в рамках Всероссийской акции «Защитники Отечества». В ближайшее время Альберт Ирикович собирается с очередным гуманитарным грузом на Донбасс и любезно согласился передать открытки, выполненные ребятами своими руками. Педагоги и воспитанники надеются, что они станут поддержкой для солдат, находящихся на передовой и защищающих наши рубежи. При разговоре воспитанники задавали много вопросов о том, сколько по времени составляет дорога на Донбасс, как происходит встреча с нашими солдатами, как местные жители встречают гуманитарный груз. Пользуясь выпавшей возможностью, Альберт Ирикович познакомил воспитанников с работой своего сводного поискового отряда «Сармат», показал и рассказал о находках времен Великой Отечественной войны, которые находятся в местном музее Дома культуры. У каждого музейного экспоната своя история, поэтому ребята с неподдельным интересом разглядывали предметы военного времени и завороженно слушали рассказ хранителя музея.
После встречи ребят ждал сюрприз – благотворительный концерт «России верные сыны» в местном Доме культуры поселка Ильинки, посвященный Дню защитника Отечества. В завершение встречи воспитанники пожелали Альберту Ириковичу удачной поездки, а солдатам здоровья и успехов в их службе.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #СВДД #ДетиВсейСтраны #Россия #23февраля #ЗащитникиОтечества #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий