«Нас и здесь неплохо кормят»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в занятии по самовольным уходам с элементами мульттерапии

Безнадзорность ребенка или его самовольный уход из дома является самой распространенной причиной совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних. Предоставленный сам себе, ребенок попадает под опасное влияние, нередко втягивается в преступные, аморальные действия, но самая главная опасность таится в том, что ребенок может стать жертвой преступления. Однако дети, в силу возраста, не понимают, насколько тяжелыми могут быть последствия.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в профилактическом занятии. Информацию об опасностях, поджидающих ребенка на улице без присмотра, удалось донести даже до самых юных воспитанников, ведь занятие было проведено посредством мульттерапии и интеллектуально-развивающей игры «Кроссворд». Воспитанники с увлечением отвечали на вопросы кроссворда, рассуждали над просмотренным мультфильмом «Возвращение блудного попугая», анализируя мотив поступка попугая Кеши и последствия, с которыми ему пришлось столкнуться. Ребята критически отнеслись к самовольному уходу Кеши, ведь на улице он столкнулся со страхом, голодом, непогодой и отсутствием принятия со стороны окружающих.
«Профилактические мероприятия по самовольным уходам необходимо начинать с раннего детства, формируя негативное отношение у несовершеннолетних к безнадзорности и правонарушениям», — отметили специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

 

Добавить комментарий