«Следуй за своей мечтой!»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской по изготовлению карты желаний

Когда дети мечтают – их мысли блуждают, перескакивая с одного на другое. И ментальная энергия рассеивается. На первое место у ребят зачастую приходят негативные мысли: о трудностях в отношениях с родителями, о несовершенствах тела, о разлуке с близкими, о перенесенном травматическом опыте.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в занятии «Следуй за своей мечтой!». В начале занятия с ребятами была проведена дискуссия на тему: «То, о чем мы думаем, становится нашей реальностью». Педагог-психолог рассказала подросткам о том, как работает человеческий мозг на примере притчи «Корабль без капитана». В завершение дискуссии были сделаны выводы, что четко сформулированные цели обретают конкретный визуальный образ и тогда наше подсознание начинает искать возможности для их реализации, а главное – находит их. Самым ярким моментом занятия стала работа с красочной заготовкой «Карта желаний». Ребята написали свои цели, затем подобрали красочные картинки с изображением того, что именно должно исполниться в ближайшем будущем. В середину карты воспитанники наклеили свою фотографию, ведь образ себя среди тех целей, которые уже поставлены – это первый шаг к их достижению.
«Техника «Карта желаний» основана на визуализации: человек конкретизирует свои желания, нацеливает на них фокус внимания и настраивается на поведение для их исполнения. Ведь когда перед глазами есть конкретный план – гораздо легче идти к своей цели», — отметил педагог-психолог филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий